И песня тоже воевала

10.02.2017 учащиеся МОБУ СОШ № 3 приняли участие в районном смотре-конкурсе инсценированной военно-патриотической песни «И песня тоже воевала»

Вокальный коллектив «Вдохновение» занял 2 место с композицией «Вставай, страна огромная!» (Священная война. Музыка: А. В. Александров Слова: В. Лебедев-Кумач).

Руководитель Новгородская Анна Васильевна.

Вокальный коллектив был создан год назад, но в этом конкурсе выступали в обновленном составе. К постоянным участникам этого коллектива (уч-цы 8 «Б» класса Новгородская Александра, Белоцерковец Ольга, Котович Ксения; уч-ца 8 «А» класса Бычкова Анна; уч-ца 6 «А» класса Чебыкина Татьяна) добавились новые участницы, уч-цы 4 «А» класса (Сербина Станислава, Олишевская Мария, Гревцева Вероника, Кушнир Кристина).

Композиция «Вставай, страна огромная!» состояла из фрагментов 3-х произведений. Началом был Марш энтузиастов, символизирующий мирную жизнь граждан СССР, затем ее оборвала ВОВ, которую представили песней «Священная война», написанной в первые дни ВОВ, поднимавшей в бой и сплотившей всех на борьбу с фашизмом, а окончанием всего номера стал «Авиамарш», символизирующий несломленный дух советского народа, большие советские стройки в  послевоенную разруху и стремление советского народа к процветанию.

Несмотря на обновленный состав коллектива, девочки выступили очень хорошо и достойно представили свою школу имени Героя Российской Федерации Р.М. Хабибуллина.