НАСТАВНИЧЕСТВО PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator
19.03.21 11:00

Из школы в техникум

В школе №3 стартует проект наставничества, в котором в качестве наставников выступят студенты «Кореновского политехнического техникума».

Наставники-студенты – учащиеся, которые имеют успехи в учебе и в общественной жизни учебного заведения. Они хорошо знают о проблемах, с которыми обычно сталкиваются ученики выпускных классов и готовы поддержать ребят.

В рамках проекта наставники ознакомят своих подопечных с историей и традициями техникума, с особенностями учебы после средней школы, расскажут о рабочих профессиях и о том, что им помогло определить свой жизненный путь.

Проект включает встречи с наставниками, экскурсии по техникуму, профориентационные беседы, мастер-классы, занятия, конкурсы и многое другое.

Ожидаемый результат взаимодействия наставников и наставляемых в форме «студент?ученик» ? подготовить учеников к самому важному шагу – выбору их будущей профессии, а вместе с тем вступлению в самостоятельную взрослую жизнь.

Последнее обновление 19.03.21 11:07

Joomla

Сейчас на сайте находятся:
 21 гостей
Официальный сайт МОБУ СОШ №3 г.Кореновск 2013 © Данилин С.Г.