Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?



Диктант Победы

3 сентября, в день 75-летия окончания Второй мировой войны, состоялся Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы». Цель акции – сохранить память о событиях и героях войны .МОБУ СОШ №3 имени Героя России Р.М. Хабибуллина стала одной из региональных площадок для написания Диктанта. Учащиеся старших классов смогли проверить свои знания о событиях военного времени и подвигах советских героев. Задания были посвящены знаменательным датам, событиям, историческим личностям, художественной литературе, произведениям изобразительного и монументального искусств.

Благодарим ребят за участие и ждем высоких результат

 
МЫ О ВОЙНЕ СТИХАМИ ГОВОРИМ "

Закревская Кира ученица 4"А" класса МОБУ СОШ 3 присоединяется к акции "МЫ О ВОЙНЕ СТИХАМИ
ГОВОРИМ "

 
клуб «Вахта Памяти»

Краснодарского края. награжден  грамотой Министерства образования науки и молодежной политики МОБУ СОШ №3 имени Героя России Р.М. Хабибуллина МО  Кореновский район По результатам работы за 2019 год военно-патриотический клуб «Вахта Памяти»(читать подробнее)

 
22 января учащиеся 5-6 классов приняли участие в школьной линейке, в рамках акции «Блокадный хлеб»

22 января учащиеся 5-6 классов приняли участие в школьной линейке, в рамках акции «Блокадный хлеб». Ведущие, они же Юнармейцы, рассказали ребятам, о том, как вся страна помогала Ленинграду в его героической борьбе. В осаждённом Ленинграде между хлебом и жизнью стоял знак равенства. Кусочек хлеба был так мал, что человек не ощущал его веса на руке, а это было все, что можно было съесть.В память о погибших была объявлена минута молчания.Юнармейцы пожелали всем мирного неба, чтоб у всех всегда был хлеб на столе, здоровья, благополучия ребятам и их семьям.В завершении мероприятия, все желающие смогли подойти к памятному столику и взять кусочек «блокадного хлеба», как символ, и главное — это наша память о героических и трагических событиях Великой Отечественной войны, о мужестве и стойкости ленинградцев.

 
<< Начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 3 из 14

logo

Другое дело

Joomla

Сейчас на сайте находятся:
 5 гостей 
Официальный сайт МОБУ СОШ №3 г.Кореновск 2013 © Данилин С.Г.