2 февраля 2017 года

На примере героических поступков людей в ВОв у учащихся воспитывалось уважительное отношение к старшим поколениям и памятникам войны. Приглашенный ветеран Сорокин Г. Н. рассказал ребятам об участии его родителей в Сталинградской битве и дальнейшем ходе войны, показал семейные реликвии (письма отца, его награды) и фотографии.

В ходе рассказа ребятам были показаны документальные фотографии хода Сталинградской битвы, Мамаева кургана и памятника Родине-матери, Аллей Героев, Площади Скорби, Зала Воинской Славы.

Мероприятие закончилось минутой молчания и обращением гостя к подрастающему поколению. По окончании мероприятия ребята не могли сдержать эмоций, задавали много вопросов, попросили сфотографироваться на память и пригласили для новых встреч и увлекательных бесед.