Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
доступная среда PDF Печать E-mail
Добавил(а) sedan   
17.11.21 08:43

Уважаемые посетители МОБУ СОШ №3 имени Героя России Р.М. Хабибуллина МО Кореновский район!

Предлагаем вам ознакомиться с информацией о порядке обеспечения доступа инвалидов, лиц с ограниченными возможностями здоровья и других маломобильных граждан в учреждение.

В школе оказывается психологическая и консультативная помощь обучающимся с ограниченными возможностями здоровья и детям-инвалидам квалифицированными педагогами-психологами

В МОБУ СОШ № 3 имени Героя России Р.М. Хабибуллина МО Кореновский район имеется 1 библиотека, оснащенная компьютером для работы учащихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В качестве средств обучения и воспитания используются:

• Библиотечный фонд (печатные учебные издания, электронные учебники) • Компьютеры, оргтехника, информационно-телекоммуникационные сети (стационарные ПЭВМ, принтеры) • Аудиовизуальные средства • Учебно-наглядные пособия • В залах организации размещены информационные стенды.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям:

· На всех персональных компьютерах, использующихся для обучения, есть доступ в сеть Интернет.

В МОБУ СОШ № 3 имени Героя России Р.М. Хабибуллина МО Кореновский район имеется 2 медицинских кабинета.

В МОБУ СОШ № 3 имени Героя России Р.М. Хабибуллина МО Кореновский район имеется 1 столовая с посадочными местами на 180 учащихся. В школе организовано двухразовое питание учащихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Для обеспечения доступа в образовательную организацию инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в школе оборудован пандус, кнопка вызова, размещена тактильна вывеска с названием организации.

Для быстрейшей интеграции и улучшения уровня жизни инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в образовательной организации на кабинетах имеются тактильные таблички.

Для обеспечения охраны жизни и здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, во время образовательного процесса в организации ведется наружное видеонаблюдение и имеется охрана.

Школа не имеет специальных условий питания, охраны здоровья лиц обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов; не имеет в наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Последнее обновление 17.11.21 08:46
 

logo

Другое дело

Joomla

Сейчас на сайте находятся:
 3 гостей 
Официальный сайт МОБУ СОШ №3 г.Кореновск 2013 © Данилин С.Г.