22 января учащиеся 5-6 классов приняли участие в школьной линейке, в рамках акции «Блокадный хлеб». Ведущие, они же Юнармейцы, рассказали ребятам, о том, как вся страна помогала Ленинграду в его героической борьбе. В осаждённом Ленинграде между хлебом и жизнью стоял знак равенства. Кусочек хлеба был так мал, что человек не ощущал его веса на руке, а это было все, что можно было съесть.В память о погибших была объявлена минута молчания.Юнармейцы пожелали всем мирного неба, чтоб у всех всегда был хлеб на столе, здоровья, благополучия ребятам и их семьям.В завершении мероприятия, все желающие смогли подойти к памятному столику и взять кусочек «блокадного хлеба», как символ, и главное — это наша память о героических и трагических событиях Великой Отечественной войны, о мужестве и стойкости ленинградцев.