500-летие возведения Тульского кремля PDF Печать E-mail
Добавил(а) Administrator
16.11.19 17:57

500-летие возведения Тульского кремля

15 ноября 2019 года в школе был проведен единый музейный классный час, посвященный 500-летию возведения Тульского кремля. Сотрудники музея ознакомили учащихся с историей Тульского кремля. Целью музейного классного часа стало знакомство обучающихся со значением Тульского кремля в истории становления Российского государства. В ходе мероприятия ребята познакомились с особенностями русского оборонного зодчества, узнали о том, почему и для чего возник Тульский кремль. Посмотрели фильм о башнях кремля, о славной странице в истории Тульского кремля, узнали о героическом подвиге защитников кремля, а также совершили виртуальную прогулку по Тульскому кремлю.