Торжественный митинг, посвящённый Дню Победы

Торжественный митинг, посвящённый Дню Победы и открытию мемориальной доски погибшим войнам.9 мая 2018 года в Сквере возле школы прошёл торжественный митинг, посвящённый Дню Победы и открытию мемориальной доски погибшим войнам.На мероприятии присутствовали почетные гости: глава муниципального образования Кореновский район Сергей Анатольевич Голобородько, глава Кореновского городского поселения Евгений Николаевич Пергун, председатель Совета депутатов муниципального образования Кореновский район Василий Васильевич Слепухин, председатель Совета ветеранов муниципального образования Кореновский район - Владимир Иванович Палиев, родственники героя Великой Отечественной войны - гвардии сержанта Ахмедии Галиханова, погибшего при освобождении станицы Кореновской в 1943 году.
В 2014 году в адрес администрации Кореновского района поступило письмо Мейрама Сеинтжановича Галиханова, который разыскивал своего деда Ахмедия Галиханова по архивным данным погибшего в боях за станицу Кореновскую.
Благодаря активной поисковой работе, имя героя стало известно.
Почетное право открыть мемориальную доску с именами погибших воинов было предоставлено:
-Главе муниципального образования Кореновский район Сергею Анатольевичу Голобородько
- Главе Кореновского городского поселения Евгению Николаевичу Пергун
- Председателю Совета депутатов муниципального образования Кореновский район Василию Васильевичу Слепухину
- родственникам гвардии сержанта Ахмедии Галиханова
Родственникам гвардии сержанта Ахмедии Галиханова вручилия памятную капсула с мемориальной землей. Землей, что упокоила прах их деда и прадеда.
Память погибших воинов почтили минутой молчания.
По окончании мероприятия гости, и участники возложили цветы к мемориалу.

1 гость