«Великим полководцам – вечная память. К.К.Рокоссовский»

21 декабря в рамках празднования 75-летия освобождения Кавказа от немецко-фашистских захватчиков в 7 «А» и 7 «В» классах был проведен классный час «Великим полководцам – вечная память. К.К.Рокоссовский» Выступления учащихся и классного руководителя 7 «А» класса, Карпичко Е.Б., на фоне презентации, было очень эмоциональным и познавательным. Ребята узнали о годах жизни, его вкладе в исход Великой Отечественной войны, бессмертном подвиге великого полководца в битвах под Москвой, Курской битве, операции «Багратион», освобождении Польши.

Победа! Это величайшее счастье для солдата – сознание того, что ты помог своему народу победить врага, отстоять свободу Родины, вернуть ей мир. Великая Отечественная война была всенародной. И победа над врагом тоже была победой всенародной. Армия и народ праздновали ее одной дружной семьей.