Малая родина Хабибуллина Ряфагатя Махмутовича.

С 26 марта по 30 марта 2017 года состоялась поездка делегации Кореновского района  на малую родину Героя Российской Федерации, полковника Хабибуллина Ряфагатя Махмутовича по маршруту: г.Кореновск - г.Сызрань - Старокулактинский район Ульяновской области – село Вязовый Гай.

В составе делегации директор МОБУ СОШ №3 имени Героя Российской Федерации Р.М.Хабибуллина – Георгий Александрович Кайшев, преподаватель –организатор ОБЖ –Лятиф Маммад Бруки, лидер школы – Артём Буша, члены военно-патриотического клуба «Вахта памяти»: Николай Рунянин, Никита Чернышев.

Цель поездки - поклониться земле, народу, вырастившему такого сына, отдать дань памяти истинному защитнику Отечества, преклониться перед матерью Героя, а также наладить сотрудничество со школой №2 Старокулактинского района Ульяновской области.

28 марта 2017 года в Старокулактинском районом доме культуры состоялось мероприятие, посвященное годовщине со дня рождения Героя России Р.М.Хабибуллина.

Далее делегация посетила Старокулактинский историко-краеведческий музей.

Встретились и плодотворно пообщались с педагогическим коллективом  Старокулактинской средней школы №2, которая носит имя Героя Российской Федерации Р.М.Хабибуллина.

В этот же день состоялась поездка в село Вязовый Гай. Представители Кореновского района посетили могилу Героя, возложили цветы к мемориальной доске Героя в селе Вязовый Гай, встретились с его матерью, родственниками и близкими. В сельском клубе села Вязовый Гай наша делегация приняла участие в мероприятии, посвященном дню рождения Героя РФ, полковника Хабибуллина Р.М.

29 марта 2017 года отправились на экскурсию по достопримечательностям г.Сызрани. Посетили Сызранский краеведческий музей, Сызранское высшее военно-авиационное училище лётчиков.

1 гость