Урок мужества «Пусть поколения знают и помнят»

15 февраля в 13.30 в 7-х классах прошёл урок мужества «Пусть поколения знают и помнят», посвященный выпускникам нашей школы, погибшим в Афганистане и Чечне, Сергею Кваше и Ивану Сватко.

На мероприятии присутствовал командир взвода роты охраны, старший прапорщик войсковой части №35666, Александр Александрович Коржов. На уроке была показана презентация — хроники военных лет, кадры боевых действий, фотографии из личного архива семей Кваша и Сватко. В исполнении учащихся прозвучали стихотворения о войне, о долге солдата, о доблести и чести, о любви к Родине. Ведущие рассказали о жизни и подвиге наших земляков. Учащаяся 9-б класса Зуб Вероника исполнила песню «Тревога», посвященную афганской войне. Гость мероприятия, Коржов А.А., дал напутствующее слово подрастающему поколению.

Память о погибших парнях при выполнении служебного, военного долга присутствующие в классе почли минутой молчания.

В конце мероприятия участники военно-патриотического клуба «Вахта памяти» возложили цветы к мемориальной доске Сергея Кваши и Ивана Сватко.