Памяти павших, будьте достойны

Литературно-музыкальная композиция

«Памяти павших, будьте достойны!»

В рамках месячника Военно-патриотической работы «Святое дело Родине служить», в МОБУ СОШ №3 имени Героя России Р. М. Хабибуллина  с 7 по 14 февраля 2017 года была проведена литературно-музыкальная композиция «Памяти павших, будьте достойны!». Мероприятие было проведено в три этапа: 2-4 классы, 5-7 классы, 8-11 классы.

На мероприятии присутствовали почетные гости: Нечмырь Вячеслав Хрисанфович- председатель комиссии по военно-патриотической работе, Пузырников Юрий Александрович- председатель  муниципального отделения морского собрания, Юсупов Курбон Гупронович - майор запаса ВДВ, ветеран боевых действий в Афганистане, Журавлев Валерий Викторович-представитель вертолетной части, Ткачев Александр Вячеславович –казак городского казачьего общества, Васильев Александр Николаевич –казак городского казачьего общества, Пруцаков Семен Сергеевич - начальник отдела по делам молодежи.

В течение двух недель из каждой классной комнаты доносились слова песен военных лет, песен о России, песен о великой,  любимой Родине.  Звонкие ребячьи голоса торжественно выводили каждое слово о подвигах наших дедов и прадедов. И вот наступил торжественный момент.  На сцене зазвучали Солдатские песни.

Каждый класс подготовил историю создания песни, рассказ о первых исполнителях, о современном звучании песен о Великой войне. Ребята хорошо подготовились и с гордостью за великие  подвиги дедов пели «Катюшу», «Три танкиста», «Вечный огонь» и другие.  Еще долго в коридорах школы ребята активно обсуждали прошедшее мероприятие